В пригороде Ярославля обнаружена несанкционированная свалка и отстойник фекалий

В пригороде Ярославля обнаружена несанкционированная свалка и отстойник фекалий
Фото со страницы Романа Фомичева

И то и другое расположено в районе поселка Михайловское всего в трехстах метрах от берега Волги.  Что особо неприятно, отстойник с фекалиями и свалка – выше Дзержинского района Ярославля. На наличие свалки в дубраве на берегу Волги пожаловались ярославцы.

На место  выехала комиссия Департамента охраны окружающей среды и природопользования. А также депутат областной Думы Роман Фомичев.

«Мы обнаружили в дубраве свалку твердых бытовых отходов большого объема. Предположительно, в рощу вывезли около 8 КАМАЗов мусора. Кроме мусора  мы обнаружили отстойник фекальных масс. Мы считаем, что заполняет этот отстойник ближнее скотоводческое хозяйство.  Отстойник организован против всех норм и правил, переполнен, и фекальные массы разлиты по окрестностям. Вонь стоит невыносимая» - рассказал депутат.

Он с горечью заметил, что во время сильных осадков все эти фекалии и фильтрат от свалки попадают в Волгу. Как раз неподалеку от Северного водозабора.

Сотрудник Департамента зафиксировал в акте все нарушения. Акты будут переданы на проверку, будет заведено административное дело.

Роман Фомичев сообщил, что позаботится о том, чтобы виновные понесли наказание.

Место расположения свалки и отстойника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру