Заммэра Ярославля переводит ремонт улицы Республиканской в «ручное управление»

Заммэра Ярославля переводит ремонт улицы Республиканской в «ручное управление»
Вечерний вид улицы Республиканской в Ярославле

Ринат Бадаев сообщил о своем намерении управлять ремонтом центральной улицы Ярославля.

Улицу Республиканскую начали ремонтировать еще в начале лета, раскурочили полностью, сняли и асфальт, и тротуары. Однако, в сроки подрядчик не укладывается. Накануне 1 сентября даже тротуары, по которым дети должны пойти в школы, так и не сделаны. Работы ведет предприятие ДЭП-57.

«Данный объект переводим на ежедневный контроль, в ручное управление. Каждый день в восемь вечера совместно с департаментом городского хозяйства и Агентством по муниципальному заказу ЖКХ будем собираться и проводить проверки выполненных работ» - сообщается в пресс-релизе мэрии.

Видимо городские чиновники считают, что раз Ринат Бадаев будет лично выходить на Республиканскую улицу вечером, и интересоваться ходом работ, то такая мера позволит дорожникам быть порасторопнее. Срок сдачи Республиканской – 31 октября.

Странная логика у чиновников, они считают, что от того, что выйдут прогуляться на улицу Республиканскую и будут задавать свои вопросы, то подрядчик будет работать быстрее. Почему? Подрядчик ускорит свою работу из уважения к городским чиновникам или от испуга?

Ремонтные работы на улице Республиканской это яркий пример как не надо делать ремонт. И яркая иллюстрация как новая команда мэра умеет управлять городским хозяйством. А заложниками этих талантов стали горожане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру