Почта России наградила первых выпускников профориентационной образовательной программы «Дверь синего цвета»

Почта России наградила первых выпускников профориентационной образовательной программы «Дверь синего цвета»

Почта России совместно с Артеком наградили 13 лидеров программы «Дверь синего цвета», ребят в возрасте от 14 до 18 лет. Они приехали в Крым из 11 субъектов Российской Федерации по бесплатным путевкам, предоставленным им в рамках соглашения между Артеком и Почтой России. Ребята прошли серьезный отбор, показав высокие результаты в организации почтового обмена между лагерями Артека и став, по сути, самыми успешными сотрудниками единственной в мире детской почты – Почты Артека. Общее количество уникальных почтовых отправлений (открыток и писем, созданных Почтой России исключительно для Артека и отправляемых друг другу артековцами), обработанных ими за смену, составило 14 158 шт.

Почтовые комиссары – так в Артеке называют участников программы «Дверь синего цвета» – успешно прошли финальное испытание: тренинг-сессию по основным почтовым специальностям и бизнес-направлениям почтовой отрасли. Эксклюзивные тренинги с почтовыми комиссарами проводили специально приглашенные эксперты Почты России – специалисты в области обучения и подбора персонала, логистики, мерчендайзинга, почтового и посылочного бизнеса и т.д.

Круглыми отличниками программы, получившими «пятерки» по всем почтовым наукам, стали Вероника Абросимова из Симферополя, Людмила Мичурова из Нижнего Новгорода, Григорий Любарь из Воронежа и Данила Ямкин из села Подстепки Самарской области.

«Тематическая программа «Дверь синего цвета», успешно стартовавшая в мае 2018 года, совместными усилиями Артека и Почты России расширяется, переходит на новую качественную стадию. Выпускники программы «Дверь синего цвета» будут включены в образовательные и кадровые проекты Почты России уже в 2020 году. Лучшим из лучших будет предложено кураторство в получении профильного образования, а также помощь в трудоустройстве в подразделения Почты России», – отмечает генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

«Артек высоко оценивает профориентационную образовательную программу «Дверь синего цвета, – подчеркивает руководитель управления по работе с тематическими партнерами ФГБОУ «МДЦ «Артек» Татьяна Макарова. – Почта России – один из крупных тематических партнеров «Артека», его присутствие на территории лагеря заметно – почтовые комиссары каждую смену отправляют и доставляют тысячи открыток по всему «Артеку». Многие артековцы желают получить такую открытку на память о своем пребывании в центре. А почтовые комиссары задумываются о почтовой карьере, что отражает государственную задачу популяризации массовых профессий страны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру