МЧС Ярославской области официально закрыло купальный сезон

МЧС Ярославской области официально закрыло купальный сезон

Несмотря на то, что купаться в Волге в Ярославле было запрещено уже в июне, МЧС  по Ярославской области отработало все мероприятия, которые сопутствовали  купальному сезону.

Было полностью оборудовано три разрешенных для купания пляжа. Были выставлены посты добровольных дружин на тех пляжах, на которых купание почти никогда не разрешается, но  народ, тем не менее,  ходит туда купаться.

Управление МЧС подготовило отчет, приуроченный к окончанию сезона, из которого видно, что лето спасатели на пляжах провели весьма плодотворно.

Десяти гражданам за лето была оказана на пляжах первая помощь, 31 несовершеннолетний без сопровождения взрослых был с пляжа удален.  И 104 гражданина были  удалены с судового хода.  Проще говоря, 104 ярославца, несмотря на запрет на купание в Волге, не только зашли в воду, но и предприняли  попытку переплыть  великую русскую реку, болтаясь в фарватере судоходной реки с весьма оживленным судовым движением.  Их-то и пришлось вылавливать спасателям.

Двоих купающихся пришлось спасать. Как говорит статистика – спасение прошло успешно – незадачливые пловцы были возвращены к жизни и переданы медикам.

С окончанием купального сезона на  пляжах будет демонтировано оборудование, а посты сняты.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру