Неужели всё так плохо: в Ярославле владельцам колеса обозрения выписали крупный штраф

Неужели всё так плохо: в Ярославле владельцам колеса обозрения выписали крупный штраф
Аттракцион колесо обозрения в Ярославле. Фото 2ГИС

В июле 2019 года во время грозы и сильного ветра аттракцион "Колесо обозрения" расположенный в Ярославле повел себя нештатно. Колесо сначала остановилось. А  потом оно начало крутиться в обратную сторону. По счастью, никто не пострадал.

Тем не менее, инспекция технического надзора вышла с проверкой и обнаружила на аттракционе массу различных проблем и нарушений.  Составленные по фактам нарушений  административные протоколы и штраф предприниматели обжаловали в суде, они не намерены сдаваться и считают, что правы.

В этой ситуации возникает больше вопросов к контролирующим органам, а не к владельцам колеса. Этот аттракцион новый он проработал всего год, такое большое количество выявленных неполадок не могло возникнуть в ходе короткой эксплуатации, значит, колесо приняли вместе с этими неполадками. И тут возникает вопрос, почему контролирующие органы выдали разрешение на эксплуатацию аттракциона не смотря на все эти недочеты-неполадки. Как они этого не заметили?  Кто подписывал документы разрешающие эксплуатацию колеса с нарушениями. Может здесь есть коррупционная составляющая?

Или ситуация как раз такая, как ее объясняют владельцы колеса, что при сильном ветре сработала система безопасности, которая сначала остановила колесо, а потом она стала его вращать в обратную сторону специально для высадки пассажиров. То есть система безопасности сработала штатно, как того и требовалось. Тогда зачем надзорные органы домагаются до владельцев колеса. Просто не верится, что за год колесо пришло в упадок, ведь его позиционировали как самое современное и безопасное. Вопрос к надзорным органам, когда они ошиблись, когда принимали аттракцион в эксплуатацию или сейчас.

 

Читайте по теме: Владелец ярославского колеса обозрения поспорит с Административно-технической инспекцией в суде

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру