Прокуратура Ярославля требует привлечь директора Яргорэлектротранс за взятку

Прокуратура Ярославля требует привлечь директора Яргорэлектротранс за взятку

Прокуратура Ярославля подала апелляцию на решение суда Красноперекопского района  в отношении директора Яргорэлектротранса Ильхама Худиева.

Глава трамвайно-троллейбусного управления в Ярославле подозревался в посредничестве при передаче взятки от  предпринимателя к заместителю главы Красноперекопского района. В деле были два эпизода – дважды, по мнению следствия, Худиев передавал деньги предпринимателей заместителю главы района.

Однако, суд учтя «деятельное раскаяние» Худиева, освободил его от уголовной ответственности. Именно это решение намерена оспорить прокуратура, считающая, что за подобные преступления необходимо нести уголовную ответственность.

Решение суда по Худиеву очень сильно контрастирует с другими коррупционными уголовными делами Ярославской области. Все прекрасно помнят, какие крупные сроки и большие штрафы получили мэр Рыбинска Юрий Ласточкин, мэр Ярославля Евгений Урлашов и его приближенные за преступления коррупционного характера, и тут вдруг суд освобождает гражданина от уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру