Врачи ярославской больницы им. Соловьева используют новый метод лечения переломов лонных костей таза - Миронов

Врачи ярославской больницы им. Соловьева используют новый метод лечения переломов лонных костей таза - Миронов
Фото правительства региона

Доктора ярославской больницы имени Н.В. Соловьева теперь применяют новую методику лечения переломов лонных костей таза, сообщает официальное сообщество правительства Ярославской области в соцсетях. Как отмечают в Правительстве, обеспечение жителей региона высокотехнологичной медицинской помощью  - одно из приоритетных направлений развития областного здравоохранения.

На данный момент в четырнадцатом травматологическом отделении уже удалось выполнить одиннадцать операций с применением передового метода. Его в 2018 году разработал коллектив института имени Склифосовского - авторы П.А. Иванов и Н.Н. Заднепровский. В случае перелома лонные кости таза соединяют специальными стержнями «Pu-Lock», при этом требуется минимальное число разрезов, а кости фиксируются максимально.

В прошедшем году врач травматолог-ортопед четырнадцатого отделения Валентин Крендиков овладевал новой методикой в институте Склифосовского и принимал участие в операциях совместно с ее автором Н.Н. Заднепровским. Теперь данный опыт успешно внедрили в работу четырнадцатого травматологического отделения Соловьевской больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру