Ярославские энергетики открыли неделю электробезопасности в кинотеатре

Ярославские энергетики открыли неделю электробезопасности в кинотеатре
Фото пресс-службы "Ярэнерго"

Филиал «Роcсети Центр Ярэнерго» запустил серию мультфильмов по электробезопасности в кинотеатре «Киноформат» города Ярославля. Анимационные включения будут транслироваться перед каждым детским сеансом в течение недели. За это время планируется выполнить 122 показа.

На первый киносеанс пришло 97 учеников третьих и четвертых классов школы № 52 г. Ярославля. Перед премьерой нового мультфильма «Птичий дозор» специалисты «Роcсети Центр Ярэнерго» напомнили ребятам о правилах электробезопасности, показали предупреждающие об опасности электрического тока знаки, которые устанавливаются на электрооборудовании, провели познавательную викторину и вручили детские Азбуки электробезопасности.

На большом экране юные зрители увидели четыре мультипликационных фильма на главные темы электробезопасности, в том числе современные – селфи и граффити вблизи и на энергообъектах под напряжением.

Фото пресс-службы "Ярэнерго"

«Профилактические мероприятия такого формата очень важны. Получился интересный урок по электробезопасности с наглядными мультяшными примерами для детей. Для школы это нестандартный пример занятия, но дети внимали каждому слову ведущего инженера Ярэнерго. Учителей в школе они слушают по-другому», - подчеркнула учительница начальных классов МОУ СОШ № 52 Наталья Лосева.

Филиал «Росcети Центр Ярэнерго» проводит масштабную системную работу по профилактике детского электротравматизма на протяжении нескольких лет. Компания реализует для детей и подростков целый комплекс мероприятий, социальных акций, конкурсов, уроков, создает и актуализирует полиграфические и видеоматериалы по электробезопасности. Только в прошлом учебном году такие мероприятия охватили свыше трех тысяч детей и подростков, десятки учебных заведений, социально-реабилитационных центров и летних лагерей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру