Отделался легким испугом: ярославский суд вынес приговор застройщику-мошеннику

Отделался легким испугом: ярославский суд вынес приговор застройщику-мошеннику

Российское судопроизводство трудно понять, иногда оно за ерундовый проступок выносит крайне жесткий приговор, например как в деле Павла Устинова, а иногда за реальное преступление совершенное в особо крупном размере с несколькими пострадавшими суд выносит условный срок. Можно сказать, что фемида просто погрозила пальчиком преступнику и отпустила его. Вот такой, на наш взгляд, приговор вынес суд в отношении рыбинского застройщика обманувшего дольщиков.

Как сообщает прокуратура Ярославской области, директор ООО «ИнвестСтройПроект» продал квартиры в строящемся доме пяти дольщикам. Но, как установило следствие, свои обязательства перед ними он не собирался выполнять. Полученные деньги, более 6 млн рублей он потратил по собственному усмотрению. Дом так и не был построен. Дольщики свои квартиры не получили.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал застройщика виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 4 года условно.

Чем руководствовался суд при вынесении приговора, мы не знаем, но можно сказать, что застройщик отделался "легким испугом".

Как теперь будет возмещать дольщикам нанесенный ущерб застройщик, не сообщается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру