«Локомотив» уволил главного тренера Крейга Мак-Тавиша

«Локомотив» уволил главного тренера Крейга Мак-Тавиша

Провальное начало сезона, ознаменовавшееся многими проигрышами, не осталось без внимания. Руководство клуба, взвесив все «за» и «против» попросило  канадского тренера покинуть пост. Управлять командой, которая привыкла к тренерской манере Квартальнова, оказалось весьма непросто.

По неофициальным данным, МакТавишу будет выплачена неустойка.

Клуб официально сообщил, что «исполняющим обязанности главного тренера назначен спортивный директор ХК «Локомотив» Александр Аркадьевич Ардашев, чья спортивная карьера на протяжении более чем 30 лет связана с ярославским хоккеем. В качестве игрока Ардашев дважды становился чемпионом России, а в качестве тренера Александр Аркадьевич работал с фарм-клубом «Локомотива» и клубами Высшей Хоккейной Лиги.

Болельщики сожалеют об уходе главного тренера. Также, как и о том, что место в турнирной таблице «Локомотива» - рекордно низкое – четвертое с конца.   Возможно, сезон  будет провальным, хотя фанаты, по традиции, надеются на лучшее.

«Локомотив» известен своей манерой часто менять тренеров. Но Мак-Тавиш поставил своеобразный рекорд, продержавшись на тренерском мостике не более 2-х недель от начала сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру