Депутат муниципалитета Ярославля думает, что делать с активной общественницей

Депутат муниципалитета Ярославля думает, что делать с активной общественницей

Депутат муниципалитета Роман Галагаев на заседании комиссии муниципалитета пожаловался коллегам на общественницу Елену Богданову.  Он сообщил, что общественница, создав группу «Защитим Павловскую рощу» «подкладывает мину замедленного действия под  некоторых депутатов».  

Речь на комиссии как шла о протесте прокуратуры Ярославля относительно правил землепользования, действующих на территории Ярославля.

Благодаря этим правилам компания «Золотое кольцо», к которой Роман Галагаев имеет самое непосредственное отношение, получила разрешение на строительство  трех 17-ти этажных домов в охранной зоне памятника природы  «Павловская роща». Хотя, по действующим в России правилам, 25-метровая зона вокруг памятника природы не может использоваться для строительства.  Это делается,  чтобы оградить лесной природный или парковый массив от антропогенного воздействия.  Но если посмотреть проект застройки микрорайона на границе Павловской рощи, дома  стоят впритык к границам памятника природы. А придомовая территория уже заходит на территорию памятника природы.

Инициативная группа Елены Богдановой непрерывно борется с компанией, пытаясь запретить противозаконное, по мнению общественницы, строительство. Общественникам удалось привлечь внимание прокуратуры, которая при посредстве  Департамента охраны окружающей среды. И Департамент строительства не продлил разрешение на строительство. Стройку компании пришлось остановить. По неофициальным данным, получить повторное разрешение  компании «Золотое кольцо» будет непросто.  Для этого собственнику участка земли придется менять его целевое назначение. На данный момент это земли сельхозназначения, на которых нельзя строить  высотные дома.  Перевести такой участок в разряд земель Ж1 будет непросто, и потребует много времени.

Роман Галагаев,  говоря о деятельности Елены Богдановой, с горечью заметил, что  общественница своей работой непрерывно бросает тень и на него, и на партию Единая Россия, в которой состоит депутат.  Он попросил у коллег совета, что делать с общественницей. Коллеги посоветовали ему запастись терпением. Сам депутат считает, что стройка ведется вне Павловской рощи и весь пакет документов на строительство оформлен правильно.

«Неужели три семнадцатиэтажных дома в охранной зоне памятника природы ему посоветовала строить партия ЕР?» - довольно едко прокомментировала жалобы депутата Елена Богданова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру