Крупнейший мясо-молочный комплекс Ярославской области объявлен банкротом

Крупнейший мясо-молочный комплекс Ярославской области объявлен банкротом

Животноводческое предприятие «Вощажниково» стало банкротом по решению ярославского арбитражного суда. В суд обратилась кредитная организация - банк.  Сельхозпредприятие задолжало более 7 миллиардов рублей. Расплатиться по долгам не представлялось возможным.

Несколько месяцев подряд юристы предприятия пытались отсрочить печальный конец, подавая различные жалобы и продлевая тем самым судебный процесс. Но чуда не случилось. Сейчас на предприятии введено внешнее управление и конкурсное производство.

При оптимистичном раскладе найдется инвестор, который сможет (если захочет) погасить долг и попробовать возродить производство. При пессимистичном – все  имущество, включая поголовье скота, будет спешно распродано.

Предприятие взяло кредит в В 2010-ом году на строительство двух молочно-товарных комплексов и молокоперерабатывающего завода. Молочно-товарные комплексы построили, скот закупили, а вот завод не осилили.  Банк счел это невыполнением обязательств.

Поголовье скота «Вощажниково» насчитывало 15 тысяч голов. Уничтожение комплекса, несомненно, приведет к взлету цен на молочные продукты в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру