В ИК-1 Ярославля произошла массовая драка заключенных

В ИК-1 Ярославля произошла массовая драка заключенных

При этом представители правозащитной организации «Общественный вердикт» утверждают, что в ночь со вторника на среду в колонии произошла массовая драка заключенных. Драку, по мнению активистов фонда, спровоцировал межнациональный конфликт. По словам общественников,  выходцы с Северного Кавказа и Таджикистана пытались побить  русских.

Пресс-служба УФСИН утверждает, что никакого масштабного «махача» на пол-колонии, как эти события подает фонд «Общественный вердикт», не  было.

По факту появления в сети Интернет сведений о якобы массовой драке осужденных в ИК-1 УФСИН России по Ярославской области, сообщаем что данная информация не соответствует действительности.

«25.09.2019 около 19:40 в дежурную часть ИК-1 УФСИН России по Ярославской области поступила информация о том, что на почве личной неприязни между 2 осужденными произошел конфликт, вылившийся в драку. На место происшествия незамедлительно выдвинулась резервная группа. Осужденным оказана медицинская помощь» - сообщается в официальном релизе УФСИН.

В УФСИН сообщают, что на деятельность и режим колонии драка не повлияла. Осу4жденные на местах, сотрудники действуют согласно штатного расписания. По факту  инцидента будет проведена служебная проверка и проверка правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру