Руководство Ярославской ЦРБ дало комментарий по поводу состояния помещений больницы

Руководство Ярославской ЦРБ дало комментарий по поводу состояния помещений больницы

На фотографии показан санузел палаты для ветеранов хирургического отделения Ярославской ЦРБ. Палата временно выведена из эксплуатации, и тем более в ней не размещаются ветераны, так как палата требует капитального ремонта. Ещё в июне 2019 года подготовлена сметная документация на проведение капитального ремонта. ЦРБ завершает ремонтные работы на ФАП Белкино, амбулаториях Красный Бор и Сарафоново и приступит к ремонту палаты для ветеранов. К майским праздникам работы в палате будут обязательно выполнены.

Пациент в возрасте 24 лет был размещён в палате временно, так как в момент поступления в стационар по «скорой помощи» мужских мест в других палатах не было. На момент публикаций пациент переведен в другую палату. Сотрудникам хирургического отделения до завершения ремонтных работ в палате строго запрещено госпитализировать в неё пациентов под любыми предлогами. Для уважаемых ветеранов в ЦРБ выделены другие комфортные палаты, которых в отделениях стационара достаточно.

С мягким инвентарем в Ярославской ЦРБ проблем нет. За последнее время более чем на 300000 рублей закуплено постельного белья, матрасов. В ЦРБ работает собственная дезокамера, в которой все белье проходит обработку. Заведующему хирургическим отделением указано на необходимость контроля за состоянием постельного белья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру