С 1 октября в Рыбинске начались работы по ремонту дорожного полотна на дамбе-шлюзе. В ходе работ будет отремонтировано 830 метров дорожного полотна. На эти цели выделено из бюджета 16 миллионов рублей. Уже снят старый асфальт и рабочие готовы перейти к асфальтировке на дамбе. Кроме того, будет исправлено ограждение и установлены отбойники вдоль железнодорожного переезда.
На время работ, 12 и 13 сентября на дамбе будет перекрыто движение. В эти дни водителей просят искать пути объезда. Строители выбрали выходные, чтобы вносить меньше помех в городскую жизнь. К понедельнику движение снова будет открыто.
После окончания ремонта будет полностью восстановлено движение грузового и пассажирского транспорта на дамбе-шлюзу. Это сильно облегчит жизнь рыбинцев, которые с начала августа добираются из заволжских районов в объезд.