В ярославской школе ребенку отказали в стакане воды

В ярославской школе ребенку отказали в стакане воды

В школе №72 города Ярославля подростку, страдающему хроническим заболеванием, не дали стакан кипяченой воды для того, чтобы запить лекарство, которое ребенок должен принимать по часам.  Мальчика вынудили купить воду в пластиковой упаковке.

В результате ребенок, проживающий в Норском, вынужден был потратить на воду деньги, которые мама дала ему на проезд. И домой мальчик был вынужден возвращаться домой пешком. Это заняло не один час.

Как пояснили общественники,  знающие семью мальчика,  он воспитывается в многодетной семье.   Это в прошлом граждане Украины, которые несколько лет проживают в Ярославской области.  Семья живет дружно, но небогато.  Лишних денег у них нет, родители жестко рассчитывают бюджет для того, чтобы оплатить  квартиру, коммуналку и обеспечить всех детей необходимым. Поэтому любые лишние расходы чреваты выходом за рамки родительского заработка.

Департамент образования пока не прокомментировал инцидент. Однако, есть норматив, согласно которому все школьники должны иметь доступ к бесплатной питьевой воде – будь то кулер или фонтанчик для питья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру