В Ярославле старую и больную собаку хозяева выкинули на улицу

В Ярославле старую и больную собаку хозяева выкинули на улицу
Фото со страницы "Подслушано в Ярославле"

В частном секторе ярославля неизвестные ночью выбросили пожилую собаку бойцовской породы. Животное три дня выло без перерыва, а на  четвертый день скончалось от болезней.

Жители частного сектора, которые нашли животное, считают, что хозяева поступили неоправданно жестоко со старой собакой, не желая тратить деньги на усыпление и погребение.

«На утро мы обнаружили у нас во дворе старую больную бойцовскую собаку (извиняйте, в породах я не сильна). Она выла, плакалась и, увидя человека, плелась на встречу с просьбой о помощи. Это невероятно умная собака, которую хозяева ВЫКИНУЛИ УМИРАТЬ.

Она жила у нас 3 дня, мучилась, отказываясь от воды и пищи. Выла от обиды, от боли, собака была старая и больная. Мы надеялись, что за ней вернутся, но этого не случилось. Думали усыпить сами, чтобы пёс не мучился, но боялись возвращения хозяев - ведь собака не наша.» - написали очевидцы.

Случай со старой собакой выглядит вопиющим. Но комментариях к посту в социальных сетях пришли знакомые бывших хозяев старого пса и  сообщили, что животное убежало. А хозяева ждали его три дня. Своевременное объявление о находке помогло бы соединиться семье и скрасить последние дни  собаки. Но как старый и больной пес мог убежать от своих хозяев, остается загадкой.

В 2020 году вступит в действие норматив, обязывающий хозяев более ответственно относиться к животным, и подразумевающий наказание за оставление пса без надзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру