Ярославские школьники отметили День защиты животных тематическим уроком, благотворительной акцией и конкурсом

Ярославские школьники отметили День защиты животных тематическим уроком, благотворительной акцией и конкурсом

В Ярославской области продолжают проводить экологическое просвещение среди подрастающего поколения.

- Экопросвещение и воспитание - одно из важнейших направлений новой экологической политики, запущенной в конце 2018 года губернатором Дмитрием Мироновым, - подчеркнул директор регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков.

Так, в школе №6 Ярославля организовали мероприятия в честь Всемирного дня защиты животных.

Ребята начали готовиться к празднику заранее. Они участвовали в конкурсе рисунков на тему «Дикие животные родного края», а также собрали около 80 килограммов корма для бездомных животных. Завершилась подготовка к празднику тематическим уроком на тему защиты диких животных и сохранения окружающей среды.

Во время урока школьникам рассказали о региональной Красной книге, в которой можно найти подробную информацию о грибах, лишайниках, растениях и животных, особо охраняемых в Ярославской области. После началась практическая часть – ребятам предложили самим слепить диких животных из пластилина и поместить их в верную среду обитания.

В финале праздника подвели итоги конкурса плакатов. Авторов лучших областной департамент охраны окружающей среды и природопользования наградил книгами о природе, животных и птицах родного края, а также билетами в зоопарк.

Отметим, ежегодно правительство Ярославской области организует больше 140 мероприятий экологического характера. Проводятся тематические уроки, конкурсы, игры, праздники и акции, в которых участвуют более 32 тысяч детей и педагогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру