Дмитрий Миронов: строительство яслей в Рыбинске идет с опережением графика

Дмитрий Миронов: строительство яслей в Рыбинске идет с опережением графика

На улице Крестовой в Рыбинске стартовало строительство яслей на 40 мест. До конца этого года в городе начнут возводить еще два учреждения этого типа - на улицах 50 лет ВЛКСМ и Лизы Чайкиной. В настоящее время подходят к концу конкурсные процедуры. Помимо этого в Рыбинске в ближайшем будущем сдадут ясли на улице Солнечной. Также дошкольные учреждения для малышей от полутора до трех лет строят в областном центре и Ярославском районе.

– Строительство яслей – это новый этап развития национального проекта «Демография», – написал на личной странице в соцсетях глава региона Дмитрий Миронов. – Увеличение рождаемости – одна из важнейших государственных задач, и решить ее можно в том числе созданием мест в дошкольных учреждениях для самых маленьких. В ясли детей берут уже с полутора лет, как раз когда заканчивается выплата декретных пособий. Строительством таких объектов мы обеспечиваем условия для пополнения семейных бюджетов, а вместе с этим – и желание иметь детей.

Губернатор добавил, что строительство трех яслей в Ярославской области запустилось в прошлом году, двух – в этом, возведение еще четырех объектов намечено до начала января. После выполнения запланированных проектов появится 610 мест для самых маленьких. А к 2021 году число мест, в том числе и через организацию дополнительных ясельных групп в садиках, возрастет в три раза.

За тем, как идут работы, наблюдают в постоянном режиме. Недавно на стройплощадку на Крестовой приехали заместитель директора департамента строительства региона Александр Черневский и мэр города Денис Добряков. Стоит подчеркнуть, что работы идут с опережением графика. Сдача яслей запланирована на сентябрь 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру