«Ростовский пациент», придушивший соседа, признан невменяемым

«Ростовский пациент», придушивший соседа, признан невменяемым

Завершена психиатрическая экспертиза пациента Ростовской ЦРБ, который летом 2019 года задушил соседа по палате.

Ярославец поступил в терапию Ростовской ЦРБ с обычным хроническим заболеванием внутренних органов. Но вел себя не совсем адекватно. Лечащий врач назначил обследование у психиатра.  Но в областной психиатрической больнице неспокойному гражданину отказали в госпитализации.

Несмотря на явные показания к лечению именно у психиатра.

Врачи Ростовской ЦРБ были вынуждены оставить странного пациента у себя.  Он же, очевидно расстроенный  путешествием в психушку и недоверием окружающих, в ночь с 11 на 12 августа набросился на соседа по палате и задушил его.

Гражданина взяли под стражу. И медики несколько месяцев проводили повторное обследование – уже для судебно-психиатрической экспертизы. Обследование выявило психическое заболевание. Теперь буйный гражданин будет направлен в специализированную закрытую клинику для прохождения принудительного лечения.

А под суд пойдут врачи областной психиатрической больницы, отказавшие в госпитализации человеку с явным расстройством и тем самым поставившие под угрозу жизнь пациентов Ростовской ЦРБ. Уголовное дело в отношении медиков по статье «халатность» вскоре будет завершено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру