Ярославские «зеленые» ищут куратора дендропарку

Ярославские «зеленые» ищут куратора дендропарку

Анна Головина, депутат Кузнечихинского сельского поселения, призывает организации и частных лиц принять участие в закладке дендропарка в Тутаевском районе (левый берег).

По мнению депутата, еще один дендропарк в Ярославской области просто необходим. Он может стать базой для экологического воспитания а также  питомником для  деревьев и кустарников редких и ценных пород, которые можно будет использовать для озеленения городов Ярославской области.

На данный момент есть участок земли при одной из школ Тутаевского Левобережья, в районе деревни Павловское. Есть школа, которая готова привлекать педагогов и учеников для работы в дендропарке. Но  для закладки важного экологического объекта нужны еще рабочие руки, специалист по парковому хозяйству и спонсоры, которые готовы обеспечивать добровольцев  инструментом, бензином и  расходниками.

Анна Головина указывает, что требуется от кураторов.

«1 - Минимум два раза в год приезжать на посадки, по возможности, со своими саженцами, и осуществлять уход-посадку и подсадку деревьев и кустарников вместе с местными жителями и находящейся рядом школой.

2 - По возможности, поддерживать мероприятия по посадке подарками или угощениями для всех участников.

3 - По возможности, помогать в закупке инструмента и бензина для осуществления ухода за дендропарком.»

Ближайшая акция по посадке состоится уже 18 октября. Желающим присоединиться стоит поторопиться и связаться с организаторами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру