Жительница Ярославля отсудила у мэрии 150 тысяч

Жительница Ярославля отсудила у мэрии 150 тысяч

Пожилая жительница Ярославля ехала в автобусе одного из заволжских маршрутов. Она была единственной стоящей пассажиркой в салоне. Но отказалась от предложения присесть. На повороте у улицы Урочской автобус заложил  резкий поворот и ударил по тормозам.  Женщина упала и потеряла сознание.

Как оказалось, она получила многочисленные травмы, из-за которых почти на 5 месяцев потеряла возможность ходить.   Она стала лежачей больной и была вынуждена перебраться к дочери  жить.  Была также вынуждена оставить работу медсестрой.  Около года ушло на восстановление.

По окончании первичного реабилитационного периода она направила в суд исковое заявление против ПАТП-1 с требованием выплатить ей 200 тысяч рублей компенсации за травму, лекарства и расходы на реабилитационный период.

Несмотря на то, что свидетели от ПАТП в суде говорили, что все было не так, как рассказала потерпевшая,  суд встал на сторону пенсионерки. И частично удовлетворил ее претензии.  ПАТП-1 по решению суда будет должно выплатить 150 тысяч рублей в пользу пострадавшей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру