Ярославцы против нового строительства на Соколе

Ярославцы против нового строительства на Соколе

16 октября опубликованы итоги электронного обсуждения проекта застройки лесистого участка Фрунзенского района Ярославля рядом с микрорайонами Сокол, гипермаркетами Аксон, Лента и Метро.

Проект на обсуждение в электронном формате выставила фирма «Золотое кольцо», организацию, которая связана с депутатом муниципалитета Романом Галагаевым. Фирма представила проект микрорайона, под который предполагается вырубить  несколько гектаров лесопарка и возвести несколько домов от 9 до 17 этажей высотой и вырубить 16 гектаров лесопарка.

Голосование проводилось в сентябре и октябре, свое мнение на сайте высказали 156 жителей. Соотношение «против строительства» - «за строительство» выглядит как 9 к 1.

В комментариях отмечалось, что паркинг проекта мал и не выдержит необходимой нагрузки. Что более 3500 жителей не смогут получать бесплатную медпомощь – местные поликлиники просто не справятся с нагрузкой. Дорожная сеть и общественный транспорт не справятся с транспортными и пассажирскими потоками. Школы будут не в состоянии принять увеличившееся количество учеников.

Возможно, проект теперь будет отправлен на доработку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру