Ярославский департамент охраны окружающей среды и природопользования проводит расследование по факту незаконной свалки близ Туношны

Ярославский департамент охраны окружающей среды и природопользования проводит расследование по факту незаконной свалки близ Туношны

Департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области провел административное расследование после информации о незаконной свалке, появившейся близ деревни Заборное Тунашонского сельского поселения. Отходы обнаружили местные жители сегодня, 17 октября.

– По предварительным данным установлено, что на некоторых отходах имеется маркировка одного из крупных сетевых магазинов Ярославля, – доложил председатель комитета экологического надзора областного департамента охраны окружающей среды и природопользования Владимир Сафонов. – В данный момент проводится административное расследование.

Отметим, правительство Ярославской области следит за соблюдением законодательства по части обращения с отходами и реагирует на обращения граждан в соцсетях. Нарушение требований закона, касающихся сбора, накопления, транспортировки, обработки и утилизации мусора влечет штрафы. Для предприятий они достигают 250 тысяч рублей. Кроме того, работа организаций в качестве наказания также может быть приостановлена на срок до 90 суток. При повторном нарушении штрафы возрастают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру