Дмитрий Миронов: по результатам трех кварталов в «Рейтинге-76» лидирует Тутаевский район

Дмитрий Миронов: по результатам трех кварталов в «Рейтинге-76» лидирует Тутаевский район

Сегодня, 23 октября, на заседании областного правительства подвели итоги «Рейтинга-76» за три квартала 2019 года. На данный момент в нем лидирует Тутаевский район. В пятерке сильнейших также оказались Гаврилов-Ямский, Угличский, Ярославский и Рыбинский районы. Такую новость губернатор Дмитрий Миронов озвучил на личной странице в социальных сетях.

– Прошедшие девять месяцев – это период, когда уже прослеживается определенный результат работы муниципальных образований, – подчеркнул Дмитрий Миронов. - Напомню, что по итогам рейтинга за год в декабре определятся лучшие территории по ключевым показателям социально-экономического развития, и между победителями распределят гранты.

На заседании выступила заместитель председателя правительства региона Екатерина Троицкая. Она рассказала о том, что сейчас лидером в секторе «Экономика» является Ярославский район, в секторах «Инфраструктура» и «Муниципальное управление» первое место занимает Гаврилов-Ямский район, в «Социальном развитии» и «Безопасности» – Тутаевский район. Лучшие показатели в разделе «Сельское хозяйство» - у Любимского района.

В 2018 году гранты от пяти до двадцати миллионов рублей получили шесть муниципальных образований. Деньги направили на ремонт, реконструкцию и модернизацию объектов соцсферы, газификацию, ЖКХ, обустройство общественных пространств, ремонт дорог в городских и сельских поселениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру