В Ярославской области еще одному храмы выделили 50 миллионов на реставрацию

В Ярославской области еще одному храмы выделили 50 миллионов на реставрацию
Фото со страницы храма Богоявления ВКонтакте

Речь идет о храме Богоявления в селе Хопылево Рыбинского района. Село считается родиной адмирала Ушакова, флотоводца, прославленного в лике святых как благоверного воина и защитника Отечества. В храме Богоявления адмирал был крещен.

Указ о выделении средств подписан Дмитрием Степаненко, главой Правительства Ярославской области. Расходы уже заложены в бюджет.

Село Хопылево сейчас активно развивается как туристический центр, а храм в селе – является памятником архитектуры федерального значения.

Однако, расходы на ремонт культового сооружения в то время, когда в области нет денег на ремонт школ, опять возмутили депутатский корпус.

«50 миллионов на бедные сети Переславля и 50 на церковь? Бога то побойтесь, я сам православный, но считаю что сначала на людей выделить а потом на духовную пищу. Не создавайте вражду людей и церкви», - прокомментировал новость депутат областной Думы Сергей Хабибуллин.

Справка: Храм Богоявления "на Острову" (1701) – место крещения прославленного адмирала и святого Ф.Ф.Ушакова и единственный сохранившийся памятник, связанный с началом становления великого флотоводца и человека на его малой родине. Является объектом культурного наследия федерального значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру