В Ярославле прошел день финансовой грамотности

В Ярославле прошел день финансовой грамотности

В прошедшую субботу впервые в Ярославле прошел Семейный фестиваль финансовой грамотности. Мероприятие было организовано Правительством Ярославской области при поддержке Министерства финансов РФ в рамках Всероссийской недели сбережений. В программе фестиваля приняли участие около 1600 ярославцев.

Банк России в роли «главного штурмана» в движении финансового просвещения в регионе принял активное участие в программе Фестиваля. Праздник привлек посетителей самых разных возрастов, каждый нашел себе развлечение по душе: были и занимательные викторины, ребусы и кроссворды, и лекции, и консультации и многое другое.

«Наша викторина помогает участникам лучше узнать, как отличить поддельную банкноту от настоящей, понять, как поступить с поврежденной банкнотой, - рассказала ведущий эксперт по исследованию денежных знаков Отделения по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФР Ольга Соколова. – У нас здесь аншлаг целый день! И взрослые, и дети с большим интересом рассматривают банкноты с помощью лупы и микроскопа, находят защитные знаки, различные изображения. Многие так искренне удивляются своим открытиям, что кажется, будто они видят деньги впервые в жизни!»

«Думаю, что это очень правильное, нужное всем дело – научить людей грамотно использовать финансовые услуги, защищать свои права при необходимости. Вообще, деньги – ведь очень широкая тема. Взять хотя бы семейный бюджет. Как мы его планируем? Насколько разумно? Над этим важно думать не только взрослым, но и подрастающему поколению. Им-то без финансовой грамотности в будущем уж точно никуда!» - выразил свое мнение житель Ярославля Олег Устинский.

«Мы решаем задачу финансового просвещения населения вместе с нашими партнерами, которые также помогают людям осваивать азы этой необходимой сегодня науки. И наши земляки с радостью проводят на Фестивале свой выходной – с пользой для семьи и для бюджета», - оценил значимость мероприятия управляющий Отделением Ярославль ГУ Банка России по ЦФО Владимир Алексеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру