В Ярославской области пытаются вернуть льготникам право платить наличными

В Ярославской области пытаются вернуть льготникам право платить наличными

Фракция КПРФ в Ярославской областной Думе внесла на рассмотрение законопроект о внесении в Социальный кодекс Ярославской области. А именно в статью 58 Закона Ярославской области «Социальный кодекс Ярославской области». То есть, в той части, которая обязывает ярославцев и жителей области, имеющих право на льготный проезд, пользоваться для оплаты поездок в городском транспорте исключительно транспортными картами.

КПРФ и просто ярославцы-льготники неоднократно сообщали о том, что использование транспортных карт неудобно и невыгодно. Карту надо непрерывно пополнять, пополнить ее можно не в любом банкомате, а только в некоторых, очень отдельных точках, о расположении которых знают не все льготники. Карту можно забыть и потерять. Жители районных центров не всегда могут доказать кондуктору, что их карда действительна в Ярославле. Во всех подобных случаях приходится платить полную стоимость проезда.

Коммунисты неоднократно требовали отменить транспортные карты, либо разрешить альтернативу в виде наличной оплаты.

Принятие законопроекта не повлечёт увеличения расходов областного бюджета и не потребует признания утратившими силу, приостановления действия, изменения или принятия иных законодательных актов Ярославской области.

Законопроект зарегистрирован, но дата рассмотрения в комитете не назначена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру