На совещании в мэрии Ярославля рассказали, как боролись с незаконной торговлей

На совещании в мэрии Ярославля рассказали, как боролись с незаконной торговлей

Начальник управления потребительского рынка Наталья Скорюкова с гордостью рассказала, как сотрудники подразделения мэрии Ярославля все лето гоняли с бойких мест бабушек с укропом и малиной.

Управление отлично знает все «проходные» места, на которых так любят стоять старушки и старички с плодами своих огородов. Например, во Фрунзенском районе это площадка перед магазином «Дикси», в Красноперкекопском – «Кресты», в Дзержинском – «пятачок» на перекрестье улицы Урицкого с Ленинградским шоссе, улица Волгоградская, остановка, и площадка у ТРЦ «Победа».

С января по октябрь Управление вышло на 621 проверку, и обнаружило 428 нарушителей. Всех тех, кто не любит соблюдать правила, оштрафовали на полтора миллиона рублей. Больше всего дали бюджету граждане, торгующие в Брагино, второе место занял Фрунзенский район.

Наталья Скорюкова сообщила, что всем пенсионерам можно торговать продукцией огородов бесплатно. На муниципальных рынках выделено 100 мест, которые предоставляются при предъявлении книжки садовода и пенсионного удостоверения. Проблема лишь в том, что муниципальные рынки постоянно продаются. Только в 2019 году закрылся рынок «Виктория» и выставлен на торги Ленинский рынок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру