В ярославский областной наркодиспансер выстроились огромные очереди

В ярославский областной наркодиспансер выстроились огромные очереди
Фото со страницы "Жесть Ярославль" ВКонтакте

Проблема не в большом количестве наркоманов, а в прохождении медкомиссии в рамках которой надо сдать анализ крови..

С 22 ноября в законную силу вступит Приказ Министерства здравоохранения РФ, согласно которому для прохождения шоферской комиссии, в частности обследования психиатром-наркологом, потребуется сдача анализа крови для химико –токсикологического исследования на содержание наркотических средств и психотропных веществ и на определение биомаркера хронического злоупотребления алкоголя в сыворотке крови.

Анализ стоит дорого – 4800 рублей. Для сравнения – анализ крови, который нужно сдать сейчас, стоит всего 350 рублей.

Поэтому, все граждане, которым в ближайшее время потребуется прохождение шоферской комиссии для продления документа на право вождения или для сдачи на права, отправились в областную наркологическую больницу. Очереди стоят просто небывалые. Люди, чтобы сэкономит 4450 рублей, вынуждены потратить на шоферскую комиссию целый день.

Кроме стоимости, будет изменен и порядок прохождения комиссии. Если сейчас это можно сделать в относительно привычном виде – в порядке живой очереди, то с 22 ноября это можно будет сделать только по предварительной записи.

Анализ на необходимые показатели можно будет сделать только в областной наркологической больнице. Одной на всю область. Лаборатория больницы способна провести только 60 исследований. Поэтому даже за большие деньги в очереди придется помаяться.

Фото со страницы "Жесть Ярославль" ВКонтакте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру