Анатолий Лисицын просит ярославцев активнее протестовать против ЦБК

Анатолий Лисицын просит ярославцев активнее протестовать против ЦБК
Анатолий Лисицын Фото из соцсетей

Экс-губернатор Ярославской области на своей странице в Facebook сообщил, что вопрос со строительством ЦБК на берегу Рыбинского водохранилища не закрыт. Действительно, строительство ЦБК не стали рассматривать на заседании Правительства РФ 12 ноября. Но не стоит думать, что само строительство из-за этого закроется.

Анатолий Иванович сообщил, что переговорил с А. Кощеевым, лидером экологической общественной организации Вологодской области. И выяснил, что на месте предполагаемого строительства ЦБК «тихой сапой» идут строительные работы.

«Наивны ожидания тех, кто решил, что перенос обсуждения строительства ЦБК с заседания Правительства России - это приговор стройке.

В этой истории важны две позиции- власти и общественности.

Общественность, своё твёрдое НЕТ сказало!

Письма Губернатора Д.Миронова и В.Терешковой в Правительство страны практически ответа не дали» - сообщил Анатолий Иванович Лисицын.

По мнению политика, на данный момент результаты даст только консолидированный и слаженный протест всех регионов Поволжья против строительства. Он намекнул землякам, что стоит быть поактивнее. Экологические последствия от постройки ЦБК коснутся всех.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру