Благотворительный фонд предлагает ярославцам открытки которые помогут другим детям

Благотворительный фонд предлагает ярославцам открытки которые помогут другим детям

«Ангелы Добра» для чего вам почтовый ящик?

Скорее всего для того чтобы раз в месяц заглянуть туда, взять квитанции, выбросить стопку ненужных газет и рекламных листовок.

А теперь представьте, что в ворохе этих самых газет и листовок вы находите открытку с детским рисунком, подписанную специально для вас. Приятно? Еще бы!

Первые рождественские открытки появились в 18 веке в Англии. Постепенно они превратились в целое произведение искусства. В Россию открытки пришли в конце 19, сначала с рисунками западных авторов. Тогда средства, полученные с реализации, пошли на содержание больницы, амбулатории и курсов сестер милосердия.

В начале 20 века популярность «почтовых карточек» в России была на пике. Теперь на них изображали русские православные мотивы. После революции, выпуск рождественских открыток был полностью прекращен. Но обычай поздравлять остался, для этого использовали любые иллюстрации.

В годы Великой отечественной войны традиция возрождается, только изображения были на военную тематику. По качеству они сильно уступали своим предшественникам. Зато после 1945 года в Россию хлынул поток ярких великолепных открыток. Солдаты посылали их своим близким из освобожденных стран Европы.

Наше время… На пороге 2020 года. Мы ждем поздравлений в мессенджерах и заглядываем раз месяц в почтовый ящик.

Благотворительный фонд География Добра предлагает вспомнить традицию - поздравлять друг друга открытками.

Представьте как держите в руках «почтовую карточку», на которой Ангелы, церквушки, рождественская елка, зимний город, колокола… Так видят Рождество детки из малообеспеченных семей. Сотрудники Фонда превратили детские рисунки в рождественские открытки.

Подарите друг другу это ощущение заботы, тепла и праздника и вместе с тем сделайте доброе дело.

Для этого всего лишь нужно: Зайти на сайт Географии Добра ,Выйти на страницу акции «Ангелы Добра». В каталоге выбрать понравившиеся открытки,Перечислить пожертвование -100 рублей на расчетный счет Фонда и в назначении платежа указать «Ангелы Добра». Затем прислать на электронную почту Фонда (info@geodobra.ru) заявку. В заявке не забудьте указать номера выбранных вами открыток, адрес доставки и телефон контактного лица для связи.

Все средства пойдут на срочное лечение детей-подопечных Фонда.

Душевный подарок - доброе дело!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру