На тутаевском Левобережье из водопровода пропала вода

На тутаевском Левобережье из водопровода пропала вода

С 27 ноября в водопроводной сети левобережной части Тутаева отсутствует вода. На это жалуются жители.

По словам тутаевцев, вода из крана течет тонкой струйкой, которая дает возможность за несколько часов набрать воды для питьевых целей. Но для мытья и других бытовых нужд это сделать невозможно.

«Если нас столько дней не слышит администрация во главе с Юнусовым, то мы обращаемся к губернатору области Дмитрию Миронову! Спасите нас, пожалуйста. В наших кранах теперь нет воды. Очень тонкая струйка не дает возможности ни помыть детей, ни постирать одежду. Иногда даже струйки нет и нам приходится ждать целый день, чтобы набрать воду хотя бы для супа! Власти ничего не предпринимают, нам не могут даже сказать. когда этот геноцид кончится. За все время не было озвучено ни одних сроков. Мы тоже хотим жить как люди!» - пишут жители Левобережья в социальных сетях.

В компании ООО "Чистая вода" поясняют, что вода левый берег подаётся в достаточном количестве. В данный момент УК "Левобережье" ищет протечку своими силами. Пока безуспешно.

Водозабор в Тутаеве находится на правобережной части города. На Левобережье вода поступает через дюкер, проложенный по дну Волги. В 2009 году дюкер был поврежден якорем проходящего судна. Тогда же, в 2009 году выделялись средства из областного бюджета. Но дюкер остался без ремонта. В 2015 году деньги повторно были выделены из резервного фонда Ярославской области в 2015 году. По отчетности, замена дюкера была произведена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру