В мэрии Ярославля рассказали, как будут перекрывать Тутаевское шоссе

В мэрии Ярославля рассказали, как будут перекрывать Тутаевское шоссе

Работы на отрезке Тутаевского Шоссе от перекрестка с улицей Большая Норская до перекрестка с улицей Панина в Ярославле начнутся уже с 10 декабря. Так что новогодние дни первую треть нового года жители Брагино проведут в пробках. Предварительно завершение работ намечено на 15 мая 2020 года. работать будут с чувством, толком и расстановкой. Специалисты мэрии насчитали более 40 пересечений с инженерными сетями. На которых в ходе реконструкции участка шоссе будут произведены замены.

В мэрии Ярославля рассказали, как изменится транспортная схема в этом районе, и как будет двигаться общественный транспорт.

— На период перекрытия будут внесены временные изменения в схему движения общественного транспорта. Автобусные маршруты №4Т и 47 будут следовать по улицам Панина и Строителей. На пересечении улицы Бабича и Тутаевского шоссе будет организовано разворотное кольцо. Маршруты № 6 и 96 пойдут по улице Панина, Ленинградскому проспекту, Красноперевальскому переулку, улицам Куропаткова и Большая Норская, конечным пунктом станет остановка «Фабрика «Красный Перевал». Автобус №23 проследует по улице Панина и Ленинградскому проспекту. Маршрут автобуса №10 изменит своё движение и будет двигаться от остановки «Фабрика «Красный Перевал» по улицам Большая Норская, Куропаткова, Красноперевальский переулок, Ленинградский проспект, Урицкого, Тутаевское шоссе, Панина, Строителей и до разворотного кольца на пересечении улицы Бабича и Тутаевского шоссе, — пояснил Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта.

Для того, чтобы жители нормально добирались до клинической больницы номер 9 будет отсыпан участок дороги от Бабича до улицы Брагиннской. В остальном водителям района придется повторять пути общественного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру