В Ярославской области ремонтируют мост через Юхоть по поручению главы региона

В Ярославской области ремонтируют мост через Юхоть по поручению главы региона

В Большом Селе начали делать капитальный ремонт через реку Юхоть. Работы удалось организовать после поручения губернатора Дмитрия Миронова.

– Сооружение имеет стратегическое значение для всего Большесельского района, – подчеркнул замдиректора областного департамента дорожного хозяйства Денис Замараев. – По этому мосту пешеходы и автомобилисты добираются до социальных учреждений, в том числе до центральной районной больницы и средней школы. Общая стоимость работ – 75 миллионов рублей, из которых 95 процентов – это субсидия из регионального бюджета.

Мост в Большом Селе ремонтируется впервые с момента его постройки. По плану объект будут расширять: оборудуют две полосы для автотранспорта по три с половиной метра и два полутораметровых тротуара. Возведут перильное и барьерное ограждения.

Глава администрации Большесельского сельского поселения Ольга Кольчугина выразила благодарность главе региона. Она подчеркнула, что, хотя мост на время ремонта полностью не перекроют, для удобства местных жителей возвели дополнительное освещение на плотине. По ней люди в случае необходимости могут перебраться с берега на берег.

В данный момент подрядная организация отсыпает монтажные площадки, которые в будущем укрепят железобетонными плитами. Готовят к демонтажу балки. Под рекой уже удалось проложить трубы, через которые протянут кабель.

Работы идут в строгом соответствии с графиком. На следующей неделе в планах подрядчика приступить к забивке железобетонных свай в опоры. Окончание капремонта запланировано на лето следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру