Жители Ярославской области просят не закрывать автобусные маршруты

Жители Ярославской области просят не закрывать автобусные маршруты

Ярославские власти с одной стороны, декларируют развитие общественного транспорта и пересаживание жителей области с автомобилей на автобусы. С другой стороны – закрывают необходимые людям маршруты. Так, например, закрытие грозит маршруту номер 103,который ходит от Туношны в Ярославль. Недавно просторные автобусы на маршруте заменили пазиками. И пассажиры теперь ездят на работу и по другим делам в жесткой давке. А недавно появилось известие, что маршрут закроют. Жители бросились собирать подписи, чтобы с ними пойти на поклон к властям.

«Люди должны довольствоваться 150 маршрутом Автовокзал-Некрасовское. Автобус идет издалека, время его прибытия подгадать очень сложно, поэтому нужно выходить на остановку заранее и долго его ждать. А сейчас на улице зима, стоять холодно!

К тому же неоднократно сталкивалась с тем, что данный автобус идет не по графику. Даже в обеденное время, когда нет пробок, стоя на остановке Судостроителей (до нее автобусу ехать 15 мин от автовокзала) автобуса не было в течение 30 минут. А с Некрасовского до моего поселка по графику 30 минут, а по факту может и 60 минут, значит на работу я могу приехать с огромным опозданием.

Есть еще 183 маршрут Автовокзал-аэропорт Туношна, который ходит редко и часто опаздывает, а иногда может и совсем не приехать» - написали жители в своем обращении в соцсетях.

Туношна – крупное поселение, жители которого работают, как правило, в Ярославле, и автобус для них жизненно необходим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру