В Ярославле жители Заволжья вышли в одиночные пикеты

В Ярославле жители Заволжья вышли в одиночные пикеты
Фото со страницы "Жесть Ярославль" ВКонтакте

Жители поселка Красный Бор Заволжского сельского поселения Ярославского района снова вышли на акцию протеста против строительства в поселке 41 высотного дома. Дома предполагается строить по 9-12 этажей. Огромное количество новых новоселов грозит местным жителям пробками на дорогах, отсутствием мест в школах и дикими очередями в поликлиниках. К тому же коммуникации поселения не в состоянии выдержать новое строительство. На общественных слушаниях жители уже проголосовали против строительства. Но администрация района и застройщики продолжают «продавливать» проект. Под новое строительство уже начали вырубать сосны Красного бора.

10 декабря жители поселка встали с плакатами на Советской площади.

«Ни губернатор, ни чиновники пока не дают никаких комментариев, несмотря на направленное нами, депутатами Шаминой и Волковым, обращение на имя Д.Ю.Миронова 29.11.2019.

Неужели власти области так равнодушно, не принимая во внимание, относятся к мнению граждан...??

Между тем уже 12.12.2019 будет проходить профильная комиссия по данному вопросу, а затем Муниципальный Совет Ярославского района, Решение "Об утверждении Правил землепользования и застройки ЗСП ЯМР" уже направлено в адрес депутатов. Хочу заметить даже не ПРОЕКТ Решения, а Решение!» - прокомментировала событие Татьяна Шамина, депутат сельского поселения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру