Жители Мышкина пригласили Владимира Путина на 20-й фестиваль Мыши

Жители Мышкина пригласили Владимира Путина на 20-й фестиваль Мыши

Жители Мышкина отправили письмо президенту России Владимиру Путину, в котором пригласили его присоединиться к 20-му фестивалю Мыши и посмотреть на город. Также горожане попросили главу государства рассмотреть возможность сделать Мышкин туристической столицей России в следующем году. Символично, что символом 2020-го года станет именно мышь.

В письме горожане выразили надежду на то, что неповторимая аура города, которую создают местные жители, произведет впечатление на президента.

Авторы письма в общих чертах описали город и подчеркнули, что на каждого из шести тысяч жителей приходится по 20 туристов ежегодно. Именно в Мышкине расположен единственный в стране музей Мыши, а также туристический комплекс «Мышиные палаты».

Как сообщил организатор фестиваля, депутат Мышкинского муниципального района Леонид Чистяков изданию «РИА Новости», идея пригласить Владимира Путина на праздник родилась у него и местных активистов летом, ее поддержали городские власти. Он подчеркнул, что юбилейный 20-й фестиваль пройдет в совершенно другом масштабе, с колоссальным количеством мышей на улицах города. Также в этом время в Мышкине организуют грандиозный фестиваль уличных музыкантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру