Ярославцы спрашивают у мэрии, а где песок

Ярославцы спрашивают у мэрии, а где песок

Утренние ленты социальных сетей в Ярославле буквально переполнены фотографиями обледенелых тротуаров. Под слоем воды лед становится особенно скользким.

Как сообщают ярославцы в самых массовых группах – тротуары и пешеходные дорожки во дворах и вдоль оживленных трасс не посыпаны ни в одном из районов. Возможно, работа и ведется. Но только ее явно недостаточно. Наиболее востребованные проходы не посыпаны песком. Небольшое похолодание или снегопад только ухудшат ситуацию.

«Реально, было жутко идти, каждый шаг, думала, закончится шпагатом...»

«Еле дошёл до автобуса, ни пройти, ни выехать на машине из Брагино)»

«На Перекопе трэш (частный сектор) все во льду, дети не могут в школу дойти, некоторые дома остались. Андрей Удальцов прошу песком посыпать хотя бы Бутырскую и все подходы к 32 школе» - так пишут ярославцы.

По данным медиков, в травматологию ежедневно обращаются от 100 до 150 человек с травмами различной тяжести, в большинстве своем – жертвы падений.

Ранее Ярослав Овчаров на городской планерке в мэрии объявлял, что песко-соляная смесь закуплена и ее вполне достаточно. Но то что она закуплена еще не значит, что она будет использована. Почему мэрия не требует от управляющих компаний обрабатывать тротуары во дворах домов, непонятно. Из-за бездеятельности мэрии каждый день калечатся горожане, получая травмы на льду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру