Ярославцы выйдут на митинг в защиту депо

Ярославцы выйдут на митинг в защиту депо
Вот такие листовки расклеены по Ярославлю. Фото со страницы Елены Богдановой в Facebook

В Дзержинском районе Ярославля расклеены листовки, в которых неизвестные граждане сообщают о том, что переезд депо приведет к уничтожению городского электротранспорта.

«Мэрия приняла решение закрыть троллейбусное депо на Городском Валу и построить там жилой комплекс. Строить будет люберецкая компания, при этом городской бюджет не получит не получит за лакомый участок земли в центре города практически ничего. Сохраниться ли троллейбус в Брагино и не останутся ли жители района без экологически чистого транспорта? Будете ли Вы и ваши дети здоровы? Хватить грабить Ярославль!» – написали анонимные создатели листовок.

Ярославцы, в том числе депутаты муниципалитета, неоднократно высказывали свое недовольство сделкой по продаже участка земли, который занимает депо. По мнению ярославцев, земля продается по минимальной цене, намного ниже рыночной. В условиях жесткого дефицита городского бюджета это как минимум, недальновидно. Кроме этого возникают вопросы, а кто с этого поимел денег. Ведь не просто же так проворачивают эту сомнительную сделку.

Депутаты муниципалитета, побывавшие на месте нового депо, неоднократно замечали, что на новом месте надо строить новые ангары и завозить оборудование. А это тоже требует значительных вложений, средств на которые в городском бюджете нет. Поэтому, можно предположить, что авторы листовки недалеки от истины.

Рабочие Яргорэлектротранса, которым при расформировании депо может грозить увольнение, намерены собрать забастовку или митинг, чтобы публично выразить свое несогласие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру