Благотворительный фонд просит ярославцев помочь своему юному земляку

Благотворительный фонд просит ярославцев помочь своему юному земляку

Будущего спортсмена в Сереже Куликовском учитель физкультуры увидел сразу. Плавание, бег, секция греко-римской борьбы…

Подающий надежды мальчишка мечтал заниматься боевыми искусствами, после школы хватал форму и бежал на секцию… На уговоры мамы заняться более безопасным спортом не поддавался. Его мечта- ринг.

Тогда он еще не знал, какой соперник окажется в противоположном углу…

В 11 лет Сережа вдруг стал утомляться, засыпать на уроках. Мама решила, что сказался напряженный режим тренировок и учебы, предложила исключить плавание.

В местной больнице долго не могли определить истинную причину слабости. В областном центре, в Ярославле, обнаружили лейкоз. Началось лечение, которое проходило очень тяжело и с осложнениями.

Сергей не сдавался. Всем вместе удалось выстоять. Болезнь отступила. Взгляд подростка на ценности жизни поменялся. 16 летний парень недоумевал, как его сверстники могут халатно относиться к своему здоровью. У Сережи появилась мечта – приобщать мальчишек и девчонок к здоровому образу жизни, открыть свой зал и стать тренером.

Он поступил в профессиональный педагогический колледж на преподавателя физкультуры. И уже пошел на практику в школу, мечта казалась так близко…

Зимой 2019 заболел, долго держалась высокая температура. Сердце мамы подсказало, что это не просто вирус… Результаты анализов крови пришли нестабильными. Это был сигнал, что лейкоз вернулся. Анализ пункции костного мозга диагностировал рецидив. Плакали всей семьей.

Но Сережа не из тех, кто отступает перед соперниками. Его девиз- «Never give up!». И снова всей семьей продолжили бороться.

Сегодня единственный выход – это иммунотерапия препаратом «Блинцито», облучение и трансплантация костного мозга. Лечение можно получить только в Германии, стоимость лечения 300 000 евро или 21 млн. рублей. Сейчас удалось собрать 10 млн. рублей. В ближайшее время нам необходимо найти оставшуюся сумму.

У больных раком каждый день без лечения – это как на ринге… пропущенный удар, проигранный раунд…

Если мы поддержим у Сергея есть все шансы бой выдержать и победить!

Все вместе мы можем помочь! Чтобы Сережа снова начал мечтать. Чтобы он снова взял форму и поехал в зал. Чтобы его мама перестала плакать.

ВАРИАНТЫ ПОМОЩИ:

*совершите пожертвование на географиядобра.рф

* Сбербaнк Онлайн - Р/С 40703810129000000118 / ИНН 4401165180 / БИК 043469623 В назначении платежа укажите: Сергей Куликовский ⠀

* СМС на короткий номер 7522 со словом Жизнь пробел 350, где 350 любая сумма

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру