Илья Варламов опять негативно рассказал о Ярославле

Илья Варламов опять негативно рассказал о Ярославле

Известный блогер, похоже, бдительно следит за ярославскими событиями. И обратил внимание на смерть пешехода, про которую 27 января писали ярославские СМИ. Напомним, женщина погибла на перекрестке улицы Калинина и Московского проспекта в Ярославле. Она пыталась перейти дорогу там, где недавно был пешеходный переход. Но угодила под минивен, получив травму, несовместимую с жизнью.

«То есть ситуация такая: у вас в городе есть пешеходный переход, на котором периодически кого-то сбивают. Происходит это из-за того, что нет светофора, островка безопасности, средств успокоения трафика и нормального скоростного режима (там, где должно быть 40-50 км/ч, все едут 70-80). А может быть, на этом переходе когда-то давно сбили одного человека, но он попал в статистику. А может, на нём вообще никого не сбивали, просто зять мэра занимается установкой противопешеходных заборов, и надо было обеспечить человека заказом.

Подаётся ликвидация очередного перехода под соусом заботы о безопасности дорожного движения. А ровно 10 дней спустя на исчезнувшем переходе сбивают человека» - довольно едко прокомментировал ситуацию блогер.

«Вместо того, чтобы делать безопасные переходы хотя бы каждые 50 метров, мэры, заручившись поддержкой гаишников, стимулируют людей нарушать правила и лезть под колёса.

В итоге мы видим трагедию и две жертвы, погибшую женщину и водителя, который хоть и непреднамеренно, но убил человека, и его жизнь от этого лучше не станет. А ещё у этой истории есть виновник – это люди, которые проектируют опасные улицы, люди, которые ликвидировали тут переход. Конечно, можно сколько угодно ставить заборы, убирать переходы, а потом обвинять во всём жертву» - сообщил свое мнение Варламов.

Полиция пока не оценивает ситуацию с переходом, а разыскивает родных погибшей, которые могли бы ее опознать. Это женщина примерно 65-70 лет, среднего роста стройного телосложения, носила черную стеганую куртку-пуховик ниже колен, фиолетовые лосины, темные сапоги. Документов и особых примет у покойной не обнаружено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру