На кладбище в Селифонтово провалились могилы

На кладбище в Селифонтово провалились могилы
Фото со страницы "Подслушано в Ярославле" ВКонтакте

Жители Ярославля, которые прибыли на Великую родительскую субботу проведать своих похороненных на Селифонтово близких, с ужасом обнаружили, что кладбище залито водой, кресты повалились, а в могилах зияют дыры, холмики земли над могилами осели. На территории кладбища очень много воды, даже кресты не могут стоять в такой жиже.

Это значит только одно – многократно обещанные ярославцам работы по благоустройству и водоотведению на кладбище так и не были произведены.

«Сегодня, приехав на могилу, я испытала ужас от того, что творится там! Такого нет и на старых заброшенных кладбищах. Могилы, которым нет и месяца, провалились, стали в один уровень с землёй. На многих могилах зияют дыры в 30-40 см в диаметре, земля просто размыта, там вода! Кресты практически лежат на земле, ямы стараешься обходить подальше, чтобы не провалиться в могилу. Даже страшно представить, что происходит на глубине 2 метров, воду видно уже в провалах. А ведь этим захоронениям нет и месяца! Этим могилам две-три недели, максимум!!!! Господа чиновники, а вы хотели бы, чтобы ваши близкие были так же похоронены???? Неужели наши родители и близкие достойны такого свинского отношения????» - написала возмущенная жительница Ярославля.

На Селифонтово ярославцев начали хоронить летом 2019 года. После того, как на Осташинском были исчерпаны все внутренние резервы. Обстановка на кладбище неоднократно привлекала внимание прессы – грязь, отсутствие дорог и мусорок, непроходимые пути – все это вызывало возмущение ярославцев.

Мэрия многократно обещала навести порядок. Летом часть дорог были подсыпаны крошкой.

Фото со страницы "Подслушано в Ярославле" ВКонтакте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру