Ярославские врачи рассказали свою версию конфликта водителей «Хендая» и «скорой»

Ярославские врачи рассказали свою версию конфликта водителей «Хендая» и «скорой»

Ярославские медики, прибывшие на вызов на улице Звездной и встретившие неожиданное препятствие в виде водителя, который не хотел пропускать  машину медиков, рассказали свою версию событий.

Водитель машины «скорой»  пояснил, что действительно, запарковал машину ближе к подъезду, как велит служебная инструкция.  Медики ехали на вызов к семимесячному младенцу, который отравился медикаментами. Счет шел на минуты,  ребенка следовало немедленно доставить  в больницу. Хендай подъехал, когда бригада и родители с ребенком уже  спускались вниз.

Родители с малышом сели в машину «скорой» на глазах у водителя «Хендая». В такой ситуации только очень недальновидный человек может полагать, что люди едут на отдых или по своим делам. Но даже не подумал сдать назад.

Врач вышел из машины, чтобы попросить упрямого водителя сменить свое решение стоять на дороге у скорой. Но напоролся на нецензурную брань. И  после этого водитель включил «люстру» и начал подавать спецсигналы. Был ли выезд в обратную сторону, чтобы развернуться в другом дворе, водитель  машины медиков не знал. А времени изучать местную топографию не было.

Ребенка благополучно смогли доставить в больницу и спасти жизнь. Если от промедления его здоровью малыша нанесен ущерб, то водитель ответит по уголовной статье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру