Ярославцы требуют закупить маски для медиков

Ярославцы требуют закупить маски для медиков

Ирина Чистова, проживающая в Ярославле, опубликовала на сайте change.org петицию, в которой требует обеспечить врачей и персонал  инфекционной больницы Ярославля необходимыми для  исполнения ими своих непосредственных обязанностей расходниками – а именно, масками, перчатками и медицинскими шапочками.

Ярославский Депздрав отчитался о том, что все необходимое закуплено и поступило в медицинское учреждение.

«Персонал обеспечен в полном объеме средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, бахилами, шапочками, халатами, костюмами» – написано в отчете ярославских властей на сайте Министерства здравоохранения.

«Это - ложь. В условиях пандемии COVID-19 такая ложь чревата глобальным трагическими последствиями, потому - недопустима» - написала автор петиции.

«Требуем незамедлительно обеспечить Инфекционную клиническую больницу Ярославской области и все медицинские учреждения и организации Российской Федерации, работающие с covid + и covid - подозрительными пациентами, средствами индивидуальной защиты - шапочками, противочумными (хирургическими) халатами, респираторами типа NIOSH-certified N 95, EU FFP2 в объёме, необходимом и достаточном на весь период работы в условиях массового распространения опасной инфекции» - говорится в петиции.

Петиция имеет огромную популярность, ее подписали более 100 тысяч человек. Это 1/6 населения областного центра.

Жители Тутаева пошли другим путем. Они не стали ждать милостей от природы. Вскладчину приобрели ткань и сами шьют маски для соцработников.

Тутаевская ЦРБ пока тоже не обеспечена масками в полном объеме. Пошив продолжается во всех швейных мастерских Тутаева.

Фото со страницы "Тутаев Подслушано" ВКонтакте
Фото со страницы "Тутаев Подслушано" ВКонтакте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру