Житель Ярославля пойдет под суд за смертельное ДТП в состоянии опьянения

Житель Ярославля пойдет под суд за смертельное ДТП в состоянии опьянения

Прокурором Заволжского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, в начале мая 2019 года, в вечернее время, он совместно с другом распивал алкогольные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная, что не имеет права управлять транспортным средством, обвиняемый направился на автомобиле ЛАДА 111730 в сторону г. Ярославля. На переднем пассажирском сидении находился владелец автомобиля, в нарушение требований правил дорожного движения не пристегнутый ремнем безопасности.

В ходе движения, не справившись с управлением автомобиля в виду состояния алкогольного опьянения, обвиняемый совершил выезд за пределы автомобильной дороги и последующее столкновение с деревом.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля ЛАДА 111730 получил множественные травмы, в результате которых скончался.

Следствием собрано достаточно достоверных доказательств виновности мужчины, и уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Заволжский районный суд г. Ярославля.

За совершение указанного преступления санкцией статьи предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру