Добрынинский мост в Ярославле могут открыть через 10 дней

Добрынинский мост в Ярославле могут открыть через 10 дней

А могут и не открыть. Добрынинский мост открыли после ремонта 15 мая. Но через 12 дней эксплуатации инженерное сооружение пришлось закрыть.

Как пояснил жителям Ярославля мэр Владимир Волков – из-за того, что «эксперты научно-исследовательского института мостов и гидротехнических сооружений произвели перерасчёт несущей способности пролётных строений и выявили критичные значения для безопасной эксплуатации путепровода.»

Возможно, эта формулировка означает, что при начале эксплуатации замененные и отремонтированные конструкции моста начали разваливаться.

На совещании в мэрии  о состоянии моста и ходе работ рассказал Ярослав Овчаров. Он сообщил собравшимся, что  в настоящий момент идут ремонты опор и подготовительные работы под обналичивание балок.

Глава ДГХ рассказал, что специалисты будут сверять рпссчеты с фактически выполненными работами еще пять дней. А в целом перекрытие моста продлиться как минимум на 10 дней.

Из-за того, что  одновременно перекрыты на ремонт съезды с моста,  проезд по путепроводу полностью заблокирован. Ярославцам приходится перемещаться в объезд по Автозаводской и проспекту Октября..  на обоих городских магистралях  в часы пик выстраиваются огромные пробки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру