В Ярославле река Которосль превратилась в плавучую свалку

В Ярославле река Которосль превратилась в плавучую свалку

Общественники сняли ролик, на котором видно, что из себя представляет река Которосль. Это просто плавучая свалка. В воде огромное количество мусора, бутылок, пакетов и все это плывет дальше в Волгу.

Надо отметить, что центральный пляж Ярославля расположенный у Стрелки также находится на берегу Которосли и неудивительно, что уже несколько лет подряд он не может пройти проверку по санитарным нормам, купаться на нем запрещено. Но, не смотря на запреты, он является излюбленным местом отдыха горожан.

Общественники также сделали фото берегов реки Которосль на которых видна свалка из распиленных стволов деревьев и ветвей кустарников. Как уверяют экологи, здесь на берегу расположено предприятие Горзеленхоз. Оно отвечает за озеленение Ярославля. Не смотря на то, что свалка находится не на территории предприятия, а вне ее, горожане уверены, что эти стволы деревьев и останки кустарников свалили именно работники Горзеленхоза. После опилки деревьев, обрезанные ветки не уничтожили, а выкинули на берег, и они попадают в реку, тоже загрязняя ее.

Теперь в этом, видимо, будет разбираться природоохранная прокуратура Ярославля. Если подтвердится, что Горзеленхоз устроил на берегу реки свалку, то муниципальному предприятию грозит большой штраф.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру