Ярославцев приглашают посмотреть реалити-шоу о подвигах героев Великой Отечественной войны

Ярославцев приглашают посмотреть реалити-шоу о подвигах героев Великой Отечественной войны

Первая серия экспериментального проекта, участники которого воссоздают подвиги героев Великой Отечественной войны, выйдет 10 июня.

В среду, 10 июня, стартует второй сезон реалити-шоу «Пережить, чтобы помнить». Первая серия под названием «Тяжелая доля» выйдет на Youtube-канале „To remember“ и в социальных сетях проекта.

В трехчасовом испытании участвуют трое москвичей, прошедших службу в российской армии: 24-летний актер театра и кино Елисей Нестеров и 33-летние майор МЧС в отставке Сергей Вшивков и телеоператор Антон Дымочкин. «Бойцы» проекта на время стали танкистами и повторили обязанности танкового экипажа времен ВОВ.

Участникам предстояло самостоятельно заправить танк Т-34, загрузить в него 50 подкалиберных и 50 осколочно-фугасных снарядов весом 5,4 кг и 9,5 кг соответственно, набить в дисковые магазины 2000 патронов. Затем танкисты проехали 10 км по подмосковным лесам, где их ждали новые испытания – упавшие деревья, наезд на мину и сложная операция по замене (натяжению) танковой гусеницы весом около 1070 кг.

«У каждой такой машины была своя команда, которая вместе сражалась, вместе побеждала и погибала тоже вместе. Мы хотели показать вам, какими непростыми были дороги войны для танкистов!» – говорит ведущий шоу Денис Косяков об эксперименте с Т-34.

Во втором сезоне «Пережить, чтобы помнить» зрители увидят 12 серий, которые будут выходить каждые три недели с июня по ноябрь 2020 года. В числе задач – подъем пулемета с глубины, прыжок с парашютом и сбор боевого орудия, переправа через реку на плоте из плащ-палаток, преодоление горного перевала и др. Принять участие в проекте может любой желающий, оставив заявку на сайте https://toremember.ru.

Вдохновившись идеей экспериментального проекта «Пережить, чтобы помнить», где наши современники вживаются в роли участников войны, российский рэп-музыкант Батишта (Кирилл Петров) выпустил песню «Антихит», которая стала саундтреком шоу. С 5 июня песню можно слушать в Apple Music, iTunes Store, «Яндекс.Музыке», Boom, YouTube Music, Google Play, «ВКонтакте».

Автором и креативным продюсером сериала является журналистка Антонина Панова. Проект реализуется в рамках национального проекта «Культура». Первый сезон «Пережить, чтобы помнить», представленный в Сети осенью 2019 года, посмотрели 14 миллионов человек по всему миру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру