В Ярославле планируют вдвое расширить «Ленинградку»

 В Ярославле планируют вдвое расширить «Ленинградку»

Опубликованы планы масштабной реконструкции Ленинградского проспекта Ярославля. Но не на всей протяженности.

Согласно предварительным планам, проспект будет значительно расширен. А именно, от улицы Волгоградской до улицы Строителей. На этом месте сейчас проложена четырехполосная дорога, пропускной способности которой явно недостаточно, чтобы обеспечить  свободное движение от улицы Волгоградской, до выезда из Ярославля. В этом месте давно выстроен жилой микрорайон, и дорогой пользуются жители квартала,  жители пригорода, проживающие в ближних поселках, но работающие в Ярославле и жители Тутаева и Рыбинска, которые тоже трудятся в областном центре. Именно это «бутылочное горло»  является причиной ежедневных пробок на Ленинградском проспекте.

На данный момент областное руководство намерено создать проектно-сметную документацию реконструкции. Она обойдется бюджету в 21,5 миллиона рублей.

Проезжую часть в этом месте планируют расширить до 30 метров, сделать  трехметровые тротуары по обе стороны главной линии . и односторонние тротуары на местных проездах.

Планируется  построить  в районе улицы Строителей Диспетчерский пункт. А значит, продлить  троллейбусную линию до  улицы Строителей. Там же будет обустроено разворотное кольцо.

В планах – обустройство четырех  остановок общественного транспорта, с заездными карманами, освещением и плиткой. И трех надземных переходов .

Сроки выполнения проекта и воплощения его в жизнь пока неизвестны.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру